Aktuell

https://assets.weatherstack.com/images/wsymbols01_png_64/wsymbol_0001_sunny.png

14°

Bauernregel

Scheint am Urbanstag (25.5.) die Sonne, so gerät der Wein zur Wonne - Regnet's aber nimmt er Schaden und wird selten wohlgeraten.


Standort Hachenburg
Unterkünfte suchen und buchen

Tourist-Information
Perlengasse 2
57627 Hachenburg

info@hachenburger-westerwald.de
0 26 62 / 958 339

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr
Sa., So. und Feiertage: 10:30 bis 14:30 Uhr 
 

 

 

 

 

Unterkünfte finden

Das Team der Tourist-Information Hachenburger Westerwald

Wir beraten Sie gerne: 

Lisa Effert

Lisa Effert

E-Mail: l.effert@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Mo.- Fr. 09:00-16:00 Uhr

Barbara Abresch

Barbara Abresch

E-Mail: b.abresch@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Sa., So. & feiertags 10:30-14:30 Uhr

Christina Seiler

Christina Seiler

E-Mail: c.seiler@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Di.,Do. & Fr. 09:00-12:30 Uhr, Mi. 09:00-16:00 Uhr

Martina Binge

Martina Binge

E-Mail: info@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Sa., So. & feiertags 10:30-14:30 Uhr

Tanja Welters

Tanja Welters

E-Mail: t.welters@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Mo. 09:00-16:00 Uhr; Di.-Do. 09:00-12:30 Uhr

Hannah Bauer

Hannah Bauer

E-Mail: h.bauer@hachenburger-westerwald.de
Erreichbar: Mo.- Fr. 09:00-16:00 Uhr

Kimberly Grodtmann

Di: 08:00 bis 16:00 Uhr
Do: 13:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 08:00 bis 12:30 Uhr

E-Mail: k.grodtmann@hachenburger-westerwald.de